Fumy Teacher's Schedule Board 2.10

FC東上田のスケジュール

   2017年10月20日現在のスケジュールです。

●月間スケジュール

2018年 1月
 
1元日
2
3
4
5
6
1・特別練習休み
7
1・通常練習休み
8成人の日
9
10
11
12
13
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
14
1・初蹴り会・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・お雑煮会・・上堀(B・C)G 9時〜12時
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・卒団式・総会・・神川公民館 12時〜14時30分
29
30
31
 
 
 

2018年 2月
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11建国記念の日
12振り替え休日
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1・トップドリームカップ大会・・松本市丸の内中G 終日 対象3・4年
25
26
27
28
 
 
 

2018年 3月
 
 
 
 
1
2
3
1・第8回hummel CUP U-12女子大会・・松本市丸の内中G 終日
4
2・上田市スポーツ少年団合同募集会・・サントミューゼ 8時30分〜12時
5
6
7
8
9
10
1・第8回hummel CUP U-12男子大会・・上田市上堀(B・C)G 終日
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21春分の日
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

2018年4月以降 3ヶ月間の予定 >>

 

●長期スケジュール

日付内容
2017/04/02入団式 (全員)  上堀(B・C)G   賄担当保護者(4年)
2017/04/09チラベルトCUP 1・2回戦 (6年) 松本地区G 4/29・・3・4回戦 5/13・・準々決勝 5/14・・決勝
2017/05/03・04第2回戸上カップ (5年) 千曲市サッカー場 終日
2017/05/06ちびっ子サッカーフレンドリーin千曲市 (2年以下) 千曲市サッカー場 終日
2017/05/13・14合宿(全員)  わしば山荘 (2日間)  賄担当保護者・夜・・6年 朝・・5年
2017/05/20カンコー上田城CUP 開会式・1節 (5・6年) 会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/05/28第9回さなだスポーツクラブ杯 (5・6年) 菅平サニアパークG 終日
2017/06/10カンコー上田城CUP 2節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/06/18スポ少東信大会 (5・6年) 臼田総合G 終日
2017/07/01カンコー上田城CUP 3節 (5・6年)  会場:上堀芝G 9時〜12時
2017/07/16FCなめがわさん達と交流試合 (5・6年予定) 菅平G
2017/07/16ムサシサッカーアカデミー大会 (4・3年)  菅平G 午後〜
2017/07/23スイカ割大会 (全員)  諏訪形(B)G  賄担当保護者(1・2・3年)
2017/07/29川越スパークさんと交流試合 (4・5・6年) バラキ湖近くのG
2017/08/05カンコー上田城CUP 4節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/08/05尾田蒔スポーツ少年団さんと交流試合 (4・5・6年) 上堀芝G
2017/08/06市川MFC交流大会(予定) (5年) 松本・丸の内中G 終日
2017/09/09カンコー上田城CUP 5節 (5・6年)  会場:上堀芝G 9時〜12時
2017/09/10焼そば会 (全員) 上堀芝G前駐車場予定  賄担当保護者(1・2・3年)
2017/09/18スポ少県大会 (3・4年)  会場:諏訪湖ヨットハーバーG 終日
2017/09/23ろうきんCUP予定 (5年)  会場:武石総合G 終日 (雨天順延・・10月22日)
2017/10/07カンコー上田城CUP 6節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/10/28・29川渕三郎杯(予定) (4年) 会場:千曲市・人工芝G  終日
2017/11/03スポ少交流会 (2・3年) 会場:上田陸上競技場 8時〜12時
2017/11/04第13回センゴク・ドリームCUP (4・5・6年) 会場:上堀(A・B・C)Gと上堀芝G 終日
2017/11/18カンコー上田城CUP 7節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/11/26忘年会 (全員)  神川公民館 or わしば山荘 12時〜14時 賄担当保護者(4年) 
2017/12/02カンコー上田城CUP 8節 (5・6年)  会場:上堀(B・C)G 9時〜12時
2017/12/03東小・南小との交流試合 (6年) 南小G 8時〜13時
2017/12/16カンコー上田城CUP 最終節・閉会式 (5・6年)  会場:上堀(B・C)G 9時〜12時
2018/01/14初蹴・お雑煮会 (全員) 上堀(B・C)G  賄担当保護者(1・2・3年)
2018/01/28卒団式・総会 (全員) 神川公民館 12時〜14時30分 賄担当保護者(5・6年)
2018/02/0330年度募集受付開始 (全員)
2018/02/24トップドリームカップ大会 (4年) 松本市・丸の内中G 終日
2018/03/03第8回hummel CUP U-12女子大会 松本市・丸の内中G 
2018/03/04上田市スポーツ少年団合同募集会 サントミューゼ 8時30〜12時
2018/03/10第8回hummel CUP U-12男子大会 上堀(B・C)G 終日
2018/03/11ユニフォーム返却 (全員)
2018/03/256年生色紙授与式 当日の練習場所にて授与式 11時30分〜12時   
2018/03/○埼玉遠征(予定) (5年)

※日程は変更になる事があります。その都度ホームページ、監督に確認してください。

 

●練習日

    全   員

毎週  日曜日

  グランド確認のこと(月予定表参照)

    4・5・6年

毎週  土曜日

  グランド確認のこと(月予定表参照)

    全員参加自由

1週  水曜日

  南小グランド ナイター

    4・5・6年

2週  水曜日

  南小グランド ナイター

●練習時間

全   員

年間を通じ

AM9:00 〜 12:00、グランドにより時間変更あり

ナイター

5月 〜 10月

PM6:00 〜  7:30 (毎月2回)

●注意事項

 1. 賄担当学年保護者は、幹事2名を決め、分担準備をお願いします。
    (過去の準備、実行、反省ノートがあります。参考にして下さい。)

 2. 各行事の団員(子供)分の予算はありますが、大人男の参加者は毎回…500円を集金して
    下さい。(免除…子供の在籍しないコーチ)

 3. 遠征(バス移動)計画に付いては、参加学年保護者が、賄担当になります。

 4. 団持ち物、救急箱・テント・シート・バケツ・タオル・コップ・水入れポット等分担して持参して
    下さい。

 5. 当団は、子供だけでなく保護者参加の方針です。率先してコーチになって下さい。

 6. 基本毎月第2土曜日18時〜丁寿屋さんにてサッカー研究会、参加自由です。(割り勘)

 ※練習欠席者は、チーム監督に必ず連絡すること。
 ※グランドへ入る人は、必ずスポーツ保険加入すること。
   (申込みは尾崎へ、子供800円、大人1,300円実費です。)

           


HOMEへ戻る