Fumy Teacher's Schedule Board 2.10

FC東上田のスケジュール

   2017年12月14日現在のスケジュールです。

●月間スケジュール

2017年 12月
 
 
 
 
 
1
2
1・カンコー上田城CUP 8節・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・特別練習休み
3
1・東小・南小との交流試合・・上堀(B・C)G予定 8時集合〜13時 対象:4・5・6年
2・通常練習休み
4
5
6
7
8
9
1・特別練習・・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・コーチ会休み
10
1・通常練習・・・上堀(B・C)G 9時〜12時
11
12
13
14
15
16
1・カンコー上田城CUP 最終節・閉会式・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・特別練習休み
17
1・通常練習・・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・親子サッカー・・上堀(B・C)G 9時〜12時
18
19
20
21
22
23天皇誕生日
1・特別練習・・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・菅公学生服特別採寸会・・・上田市創造館 10時〜11時30分
24
1・通常練習・・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・H29年度最終練習日
25
26
27
28
29
30
1・通常練習休み
31
1・特別練習休み
 
 
 
 
 
 

2018年 1月
 
1元日
2
3
4
5
6
1・特別練習休み
7
1・通常練習休み
8成人の日
9
10
11
12
13
1・初蹴り会・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・お雑煮会・・上堀(B・C)G 9時〜12時
3・親子サッカー・・上堀(B・C)G 9時〜12時
14
1・特別練習休み
15
16
17
18
19
20
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・コーチ会・・丁寿屋さん 19時〜
21
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
22
23
24
25
26
27
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・卒団式・総会・・神川公民館 12時〜14時30分
28
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
29
30
31
 
 
 

2018年 2月
 
 
 
 
1
2
3
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
4
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
5
6
7
8
9
10
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・コーチ会休み
11建国記念の日
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
12振り替え休日
13
14
15
16
17
1・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
18
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
2・親子サッカー・・上堀(B・C)G 9時〜12時
19
20
21
22
23
24
1・トップドリームカップ大会・・松本市丸の内中G 終日 対象3・4年
2・特別練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
25
1・通常練習・・上堀(B・C)G 9時〜12時
26
27
28
 
 
 

2018年3月以降 3ヶ月間の予定 >>

 

●長期スケジュール

日付内容
2017/04/02入団式 (全員)  上堀(B・C)G   賄担当保護者(4年)
2017/04/09チラベルトCUP 1・2回戦 (6年) 松本地区G 4/29・・3・4回戦 5/13・・準々決勝 5/14・・決勝
2017/05/03・04第2回戸上カップ (5年) 千曲市サッカー場 終日
2017/05/06ちびっ子サッカーフレンドリーin千曲市 (2年以下) 千曲市サッカー場 終日
2017/05/13・14合宿(全員)  わしば山荘 (2日間)  賄担当保護者・夜・・6年 朝・・5年
2017/05/20カンコー上田城CUP 開会式・1節 (5・6年) 会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/05/28第9回さなだスポーツクラブ杯 (5・6年) 菅平サニアパークG 終日
2017/06/10カンコー上田城CUP 2節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/06/18スポ少東信大会 (5・6年) 臼田総合G 終日
2017/07/01カンコー上田城CUP 3節 (5・6年)  会場:上堀芝G 9時〜12時
2017/07/16FCなめがわさん達と交流試合 (5・6年予定) 菅平G
2017/07/16ムサシサッカーアカデミー大会 (4・3年)  菅平G 午後〜
2017/07/23スイカ割大会 (全員)  諏訪形(B)G  賄担当保護者(1・2・3年)
2017/07/29川越スパークさんと交流試合 (4・5・6年) バラキ湖近くのG
2017/08/05カンコー上田城CUP 4節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/08/05尾田蒔スポーツ少年団さんと交流試合 (4・5・6年) 上堀芝G
2017/08/06市川MFC交流大会(予定) (5年) 松本・丸の内中G 終日
2017/09/09カンコー上田城CUP 5節 (5・6年)  会場:上堀芝G 9時〜12時
2017/09/10焼そば会 (全員) 上堀芝G前駐車場予定  賄担当保護者(1・2・3年)
2017/09/18スポ少県大会 (3・4年)  会場:諏訪湖ヨットハーバーG 終日
2017/09/23ろうきんCUP予定 (5年)  会場:武石総合G 終日 (雨天順延・・10月22日)
2017/10/07カンコー上田城CUP 6節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/10/28・29川渕三郎杯(予定) (4年) 会場:千曲市・人工芝G  終日
2017/11/03スポ少交流会 (2・3年) 会場:上田陸上競技場 8時〜12時
2017/11/04第13回センゴク・ドリームCUP (4・5・6年) 会場:上堀(A・B・C)Gと上堀芝G 終日
2017/11/18カンコー上田城CUP 7節 (5・6年)  会場:上堀芝G 12時〜15時
2017/11/26忘年会 (全員)  神川公民館 or わしば山荘 12時〜14時 賄担当保護者(4年) 
2017/12/02カンコー上田城CUP 8節 (5・6年)  会場:上堀(B・C)G 9時〜12時
2017/12/03東小・南小との交流試合 (6年) 南小G 8時〜13時
2017/12/16カンコー上田城CUP 最終節・閉会式 (5・6年)  会場:上堀(B・C)G 9時〜12時
2018/01/14初蹴・お雑煮会 (全員) 上堀(B・C)G  賄担当保護者(1・2・3年)
2018/01/28卒団式・総会 (全員) 神川公民館 12時〜14時30分 賄担当保護者(5・6年)
2018/02/0330年度募集受付開始 (全員)
2018/02/24トップドリームカップ大会 (4年) 松本市・丸の内中G 終日
2018/03/03第8回hummel CUP U-12女子大会 松本市・丸の内中G 
2018/03/04上田市スポーツ少年団合同募集会 サントミューゼ 8時30〜12時
2018/03/10第8回hummel CUP U-12男子大会 上堀(B・C)G 終日
2018/03/11ユニフォーム返却 (全員)
2018/03/256年生色紙授与式 当日の練習場所にて授与式 11時30分〜12時   
2018/03/○埼玉遠征(予定) (5年)

※日程は変更になる事があります。その都度ホームページ、監督に確認してください。

 

●練習日

    全   員

毎週  日曜日

  グランド確認のこと(月予定表参照)

    4・5・6年

毎週  土曜日

  グランド確認のこと(月予定表参照)

    全員参加自由

1週  水曜日

  南小グランド ナイター

    4・5・6年

2週  水曜日

  南小グランド ナイター

●練習時間

全   員

年間を通じ

AM9:00 〜 12:00、グランドにより時間変更あり

ナイター

5月 〜 10月

PM6:00 〜  7:30 (毎月2回)

●注意事項

 1. 賄担当学年保護者は、幹事2名を決め、分担準備をお願いします。
    (過去の準備、実行、反省ノートがあります。参考にして下さい。)

 2. 各行事の団員(子供)分の予算はありますが、大人男の参加者は毎回…500円を集金して
    下さい。(免除…子供の在籍しないコーチ)

 3. 遠征(バス移動)計画に付いては、参加学年保護者が、賄担当になります。

 4. 団持ち物、救急箱・テント・シート・バケツ・タオル・コップ・水入れポット等分担して持参して
    下さい。

 5. 当団は、子供だけでなく保護者参加の方針です。率先してコーチになって下さい。

 6. 基本毎月第2土曜日18時〜丁寿屋さんにてサッカー研究会、参加自由です。(割り勘)

 ※練習欠席者は、チーム監督に必ず連絡すること。
 ※グランドへ入る人は、必ずスポーツ保険加入すること。
   (申込みは尾崎へ、子供800円、大人1,300円実費です。)

           


HOMEへ戻る